Новая горелка МДГГ-400Б введена в эксплуатацию

ООО «ЭнергоЦветМет» обладает более чем полувековым опытом работы в промышленной энергетике, имеет собственное промышленное производство. В компании работают высококвалифицированные специалисты. Надеемся, что наше оборудование поможет вам решить вопросы эффективного ведения технологических процессов, отопления и др.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вас вопрос по теме.
6 февраля 2013

В 2012 году для гипсоварочного котла СМ-219, Ангарский гипсовый завод, Иркутская обл., разработана, изготовлена и введена в эксплуатацию микродиффузионная газовая горелка МДГГ-400Б, тепловой мощностью 1,35 МВт, работающая на топливном газе, получаемом при переработке нефти Ангарским нефтеперерабатывающим заводом.

Состав топливного газа, калорийность не ниже 2400 кКал/м3:

Компонент Доля
Азот, % 10-25
Окись углерода, % 12-20
Водород, % 50-60
Углеводороды, % 4-16
Углекислота, % 6,5
Кислород, % 0,2
Сероводород, % 0,25
Смола, не более, % 10

Автоматика регулирования мощности горелки обеспечивает автоматический программный пуск, работу и остановку горелки, а также обеспечивает стабильность поддержания заданной температуры. Блок автоматического управления позволяет оперативно снижать и повышать тепловую мощность через задаваемую температуру, что позволило обеспечить полную выгрузку гипса из котла с приостановкой горелки на момент разгрузки для избежания перегрева днища котла.

Заказать решение
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.