Завершены промышленные испытания горелки МДГГ

ООО «ЭнергоЦветМет» обладает более чем полувековым опытом работы в промышленной энергетике, имеет собственное промышленное производство. В компании работают высококвалифицированные специалисты. Надеемся, что наше оборудование поможет вам решить вопросы эффективного ведения технологических процессов, отопления и др.
15 мая 2007

Завершены начатые в декабре 2005 года промышленные испытания горелки МДГГ разработанной для вращающихся обжиговых печей производства керамзитового гравия. В процессе испытаний были подтверждены все ранее заявленные технические характеристики горелки. Подтверждена возможность управления длиной и формой факела. За 1,5 года работы обжиговой печи с горелкой МДГГ производительность печи поднялась с 6-8 м3/час до 10-12 м3/час, удалось повысить качество керамзитового гравия, в том числе добиться снижения объемного веса до 350 кг/м3. Расход газа на 1 м3 керамзитового гравия не выше 65 м3.

Внедрение мероприятий по улучшению подготовки сырья для обжига, позволит использовать дополнительные резервы по управляемости горелки и добиться повышения производительности печи выше 12 м3/час с одновременным снижением газа до 50 м3 на 1 м3 гравия. В настоящее время это единственная горелка прошедшая сертификацию в органах Госстандарта и имеющая разрешение Ростехнадзора РФ. Новая горелка МДГГ может быть использована как при создании новых производств так и реконструкций существующих производств керамзитового гравия или аналогичных производств.

Заказать решение
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.